Alexey Ramazanov

Собаке породы боксер, обязательно купировать уши и хвост

Дмитрий Дмитров

Не обязательно .Пусть будет индивидуален! 🙂

Андрей Котельников

совсем НЕ обязательно!

Нурзат Алымкулова

так лучше будет (купировать)

Денис Симаков

Это решение только хозяина собаки.

А-
Алексей -4444444

Делается для красоты.

Евгений Апенин

Нет не обязательно, Но хвост лучше купировать (не для красоты, а в рациональных целях) , уши же по желанию.

Сергей Половицких

Купировать или не купировать уши боксеру- это позиция владельца собаки. Стандарт (грудь, холка, морда, череп и т. д. ) трактуется одинаково как для собак с купированными ушами, так и с некупированными ушами. Но с купированными ушами меньше мороки при гигиене, чистке. Купирование ушей у боксера проводится только до смены молочных зубов на постоянные. Это связано с тем, что "поставить" ухо боксеру в период смены зубов чрезвычайно трудно, так как запас минеральных веществ в организме расходуется на активное формирование скелета и зубов. Идеальным возрастом для купирования ушей у боксера считается 5-8 недель.

Николай Каряев

Но только не в месяц. Оставьте собаку в покое