Александр Николаев

Обязательно купировать уши и хвост у собаки?

Здравствуйте!
Обязательно ли купировать уши и хвост у собаки породы среднеазиатская овчарка?
Собака мне нужна для учебы, так как пойду учиться на кинолога но и купировать уши и хвост не хочется так как уже ей 3 месяц.

Галина Солодухина

Не обязательно

Усман

на кинолога с азиатом?

можете не купировать. вообще то чистокровным сразу купируют-заводчики

Юлиана Иванова

Не обязхательно.

Фурсова Татьяна

нет, не обязательно
(если на выставки ходить не будете)

Лёня Быченков

Не обязательно, а в возрасте вашего щенка попросту поздно.

Стеблянко Виктория

Не обязательно. По вашему усмотрению, конкурсы это дело, но смотрите по внешности, какие собаки вам больше нравятся. Если не по духу, то оставляйте, собачке меньше стресса.