Любовь Побат

здраствуйте когда можно купировать уши и хвост алабая?

Ел
Елена

Купирование хвоста щенкам лучше проводить в возрасте 3 дней, в этот период чувствительность минимальна. Эту процедуру можно сделать и в старшем возрасте (3-6 месяцев) . В этом возрасте операция купирование хвоста у собаки проводится под наркозом и с наложением швов.
Купирование ушей щенкам лучше проводить в возрасте до 7 дней. После 3х месяцев у собаки после купирования может более интенсивно формироваться рубец и край уха может быть слегка неровным после заживления. После 6 месяцев возможно даже рубцовое сморщивание уха. Поэтому лучше купировать уши собаке раньше.

Конкретно алабаям уши и хвосты купируют в 3 дня.

Иван Патранжел

уши и хвост купирует заводчик-вы уже готового покупаете

Евгений

купируют хвосты на 3-5 день после рождения, в случае конкретно алабаев уши купируют тогда же, а обычно тем, кому положены купированные уши, тем примерно в 2 месяца купируют (доберманы, стаффы, питы, шнауцеры, доги и т. д.), купируют естественно ветеринары в ветеринарной клинике

Настенька Бурсикова

В младенчестве, естественно!

Сашуля

Уши вообще купировать не нужно. Во всем мире уже эту дикость давно отменили. Хвост купируют не позднее, чем на 2 день после рождения щенка. Ни уши, ни хвост собаке этой не помешают. У вас ведь волков нет вокруг?

Виктория С

Если вы его уже завели, то по-любому поздно, это должен был делать заводчик в младенчестве буквально на другой день от рождения.

Оля

когда они маленькие=)

Прихожанин Церкви

ну не наадо купировать (

Иван Кривошеев

На 3-5 день жизни.

Елена Зубкова

КУПИРОВАНИЕ НЕОБХОДИМО ОСУЩЕСТВИТЬ до 7 дней. Если не успели, то в подростковом возрасте, но уже под наркозом.

МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:

http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/