***баяша** *

Обязательно надо купировать цвергшнауцерам хвосты?

Костя Zzzzzzzz

Нет, необязательно, по желанию. Только хвосты щенкам купируют в первые дни жизни. Но если щенки будут выставляться и выставляться за пределами России, то купированных их мгут и не пустить на выставку, у них ж там запрет.. .
Не знаю, как вам, а мне больше купированные собаки нравятся..

Мария Авалян

По желанию хозяина. У нас в парке митель-науцер бегает, и хвост на месте, и уши не купированы...