Евгения

Обязательно ли купировать хвост АУССИ?

Обязательно ли купировать хвост собакам породы австралийская овчарка? Можно ли ходить на Выставки с НЕ купированным хвостом?

Арнольд

многие страны запрещают купирование ушей и хвостов у собак и собаку с купированным хвостом смогут не допустить на выставку в стране, в которой это запрещено (например Финляндия)
а если собаке более 10 дней, то это уже ампутация, собака более тяжело будет переносить операцию

Елена Бедарева

смотря где будете выставляться. в европе, например, купирование запрещено.

Катюша Федосеева

Если у вас на руках новорожденный помёт- нет, теперь не надо. А уж тем более, если вы спрашиваете про БОЛЕЕ взрослую особь.... так вообще смешно...

Валерия

мне нравятся больше купированные.