Максим

Сколько стоит заверение копий на лишение отца прав

подала документы в суд на лишение отца род прав, Документы вернулись, не заверены нотариально копии Должна ли я быть истцом или это могут быть органы опеки? Сколько стоит заверение копий на 90 листах, Как добиться скорейшего лишения?

Деток взяла из детского дома Усолья Сибирского, Иркутской обл, привезла к себе в Башкортостан, теперь занимаемся лишением их биологического отца. Все документы отправляем по почте с ходатайством о вынесении решения без моего присутствия в связи с отдаленность места жительства, копии с оригиналами они сверить не могут там я же им не отправлю оригиналы, поэтому нужно заверить нотариааально, а не просто в опеке. Ну да ладно. все решим. Спасибо за ответы.

90 листов материала оттуда - к делу приложены доказательства того что папа их должен быть лишен, а именно решение суда, приговор, справки из дет дома, решения об алиментах. матери, св - ва о рожд, и так далее, и все в трех экземплярах. С дуба мы не рухнули, а вот бюрократия у нас в стране видимо да

Жа
Жанерке

Что за чушь? Иск всегда подаётся с копиями по числу лиц участвующих в деле.
Копии с подлинниками сверяются уже на "беседе".
А так 90 листов х 50 рублей = 4500 рублей.
Истец ты-мать. 3-е лицо ООиП. + прокурор.
Откуда 90 листов материала? Вы с дуба рухнули?
Что было лишение, требуется наличие оснований предусмотренных ст. 69 СК РФ.
А у тебя какие основания?

Лана M

Так заверьте копии в органе опеки, а орган опеки привлеките 3м лицом

Юлия Слышкова

Нотариальное заверение не требуется. В судебном заседании копии сверяются с оригиналами. Согласна с Евгением, бред вам сказали.