Юрий Сизов

Как определить когда начнётся месячные? Мне 11-12 лет. Я очень волнуюсь! (БЕЗ ПРИКОЛОВ)

У меня резкие перепады настроения, дипрессия иногда, хочется поругатся с кем нибудь. Что бы как следует подготовится мне хочется узнать ответ на вопрос я очень волнуюсь!!! Можно без приколов пожалуйста!!! А по нормальному!

С ново началось живи и радуйся!

Maftunjon Ilashov

а ты куда-то торопишься ?

всему своё время

живи и радуйся жизни 🙂

Светлана Янькова

когда будет нужно Богу тогда и будут. не волнуйся, лучше пойди и поругайся с кем нибудь если хочется

Denis Tsok

Ну, для начала у тебя будут выделения такие белые это предвестники месячных, симптоны месячных самые разные по типу твоего организма: может болеть ниже живота, кружиться голова и тд... вообще я сама этим страдаю так как у меня они начинаются вспонтанно, никогда не попадают в намеченый срок, тут уж по предчувствиям и ощущениям)

Вероника Терехина

Зависит от гормонов. Спроси у подруг, если у них уже начались то попроси мать купить тебе прокладки!

Александр Вяткин

не надо волноваться. сунь в портфель прокладку да и все. Как из ведра точно не хлынет, отделаешь парой пятен на трусиках)

Олег Писарев

Может и в 13 лет, и это тоже норма. Так что нечего паниковать и считать дни . Засунь поглубже на всякий случай прокладку в сумку и забудь ты о месячных. Не думай об этом, живи обычной жизнью, они сами знают, когда прийти.