Ма
Мадина

Мне 12 лет! У меня не было месячных ещё вобше!! ! Это нормально????

У меня не было месячных ещё вобше и я бы хотела узнать это нормально? и как сделать что бы они быстрее пришли??

Юлия Ильичева

Нужно к врачу срочно, возможно придётся делать операцию !

Sergei Studenikin

нормально... у меня в 15 пришли, чему я была рада-не мучилась с прокладками. Придут, как только, так сразу

Геннадий Томилин

Не переживай, это нормально!! ! У всех по-разному!! ! Торопить их не нужно, скоро сами придут))

Кирилл Отдельнов

Чем раньше приходят. тем ранише климакс. Не торопись. Годам к 14-15 прийдут и будешь молода до 50. А если сейчас прийдут в 40 в старушку превратишься.

**
*елена* *фисташка*

Нормально.
Не спеши, все придет в своё время.
А зачем быстрее? - потом ежемесячно неудобства

Виктор Малин

они могут придти и в 14 лет, у всех по разному. зачем они тебе быстрее? намучаешься ещё с ними, радуйся пока нету.

Ольга Синенко

Не спеши, всему своё время. До 14 лет можешь не переживать. Приятного в этом мало.

Natasha Kashpura

Не переживай! Все нормально! Они обычно приходят с 12 до 15 лет, а иногда и позже)) ) Это зависит от индивидуального развития твоего организма))))

Наталья Антонова

если немного ростолстеть уровень гормонов повиситься и созревание прийдет бистрее ОНО ТЕБЕ НАДО?

Vitaliy Petrenko

сколько тебе?
12????
да тебе ещё рано, радуйся что нету