Сергей Ермаков

мне 12 нет месячных это нормально или к гинекологу?!

Максим Цыбин

совершенно нормально они могут и в 15 придти жди. . ещё на мучаешься....

Наталия Боклаженко

это очень нормально)) не переживай

Ксения Шаманина

Да. Месячные могут пойти и в 16 лет. Вообще, месячные означают, что женщина физиологически может уже размножатся .

Артур Давлетшин

Если вам 12 лет и месячных еще никогда не было, то это совершенно нормально. Если к 15-16 годам не начнутся, тогда следует обратиться к гинекологу.

Татьяна Брызгунова

Месячные появляются, когда женщина достигает определенного веса. Так что не прееживай!

Serega Molot

Успеют еще прийдти.. . не торопи события:)