Темкинъ Temkinn

Если в результатах платного медосмотра что-то найдут в анализах и не допустят к работе, то я смогу вернуть деньги?

Медосмотр стоит 2000 (с ума сойти) , работодатель гарантирует возврат через месяц после трудоустройства. А если я не пройду по медосмотру то деньги на ветер?

Игорь Савенок

нет, конечно. работа медицинского учреждения, за которую вы платите, проведена. можете попробовать вернуть с работодателя, но это не реально, если вы ещё не работаете.

Наталья Лагутина

Медосмотр не является медицинской помощью и по полису ОМС не оплачивается. Если анализы плохие, надо пролечиться и сдать повторно только то, что было плохо.

Ка
Капитолина

Не волнуйтесь, с получением виз в загранпаспорт то же самое.. . Вы же платите за процесс работы, что, увы, подразумевает ЛЮБОЙ результат.

Борис Молчанов

К сожалению, в этом случае работодатель имеет право не возвращать деньги, потраченные Вами на обследование. Как страховщик, советую Вам найти другого работодателя или же возможность пройти такой медосмотр бесплатно - например, по полису ОМС.

Natalya Karanevich

Вернуть деньги-это как? С кого вы собрались требовать возврата? С врачей, которые свою работу УЖЕ проделали? С не состоявшегося работодателя?

Андрей Буробин

как это "вернуть деньги"?ведь факт медосмотра состоялся, за это и заплачено... а что результаты ваши "подкачали" - это уже ваши проблемы