Эльдар

Правда, что 27 августа 2014 года Марс был виден с Земли? И когда будет ещё такое событие?

Stas Dergachev

Если не ошибаюсь, то нет - ближайший "парад планет", когда Марс виден невооружённым глазом, будет в марте 2022 года (предыдущий был в декабре 2012-го).

Евгений Шмендель

Марс очень часто виден.
Обычно это красноватая звёздочка.

Сергей Ивлев

да будет виден 27 августа 2015

Кр
Кристина

ДА "ПРАВДОО"

Алена

Да, его вообще можно наблюдать почти постоянно. . .это не редкое событие.. . он наверняка виден и сейчас...

Надежда Дворенкова

Марс с Земли не видно только если он "спрятался" за Солнцем или Луной, а происходит это очень редко. Т. е. Марс виден почти всегда. Другой вопрос, что в ДАННОМ месте он может быть не виден в ДАННОЕ время.
27 августа он всего-навсего находился в противостоянии, т. е. на наименьшем расстоянии от Земли, а потому выглядел больше, чем обычно. Причем это не моментальное событие. "Укрупненным" его можно было наблюдать в течении нескольких месяцев.

P. S. А причем тут вообще август. . Он был в противостоянии в апреле.

И еще рекомендую почитать https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F