Елена Иванова

Как улучшить выносливость правый и левой руки для игры на электрогитаре?

Играю на электрогитаре, и хотел бы знать какие есть упражнения для улучшения выносливости правой руки, играю быстрые партии, примерно темп 100 и нота 16-тая,, , и рука устаёт. , но когда она уже сильно устало, то вроде бы привыкает,, , не могу вот прямо взять и сразу играть без боли, , сначала делаю разминку, играю что-то по легче а потом уже вот с таким темпом,,,, левая рука тоже сильно устаёт если сильно использую пальцы,, , по такой же аналогии, , боль а потом вроде более менее, хотел бы играть соло, , но руки сильно устают, , что посоветуете

Иришка

снимай штаны и бегай

Ка
Карина

дрочи побольше, меняй хват

Alejandro

Больше практики И специальные упражнения для разминки кистей рук (которые кстати при игре надо правильно расслаблять)

Эльдар

тут в чем дело, когда играешь медленно, то рука практически полностью расслаблена, а на большой скорости рука напрягается полностью, сам знаю, поэтому нужно играть медленно с расслабленной рукой и в метрономе прибавлять по 1-3 пункта не больше, так как эти 3 пункта ты практически не почувствуешь, то будешь играть так же расслабленно, и так прибавляй прибавляй но не сразу много, и уже через несколько дней рука уставать не будет

Та
Танюша

практика, практика и еще раз практика