Ванек Окт

Как переводится объясните? "i would like to make my future husband served at least some of my criteria"???

Алексей Шивыдкин

Русский человек из чего угодно смысл извлечет. Но исходное предложение не вяжется лексически и грамматически.
To make smb do smth, модель требует инфинитива, непонятно, к чему там сослагательное served. Тем более что сriteria обычно meet.
I would like my husband to meet at least some of my criteria уже можно переводить.
Это будет значить "я бы хотела, чтобы мой муж отвечал хоть каким-нибудь моим критериям".

На
Надюшка

Я хотела бы, чтобы мой будущий муж отвечал хотя бы некоторым из моих критериев.

Станислав Пак

Дословно (без лит приукрашивания) так= "Я хотела бы СДЕЛАТЬ (или вынудить быть) своего будущего мужа СЛУЖАЩИМ по крайней мере некоторым из моих критериев".