Организация быта

Устраивали ли Вы смотрины ребенка?

Смотрины ребенка, имеется в виду, приглашать в гости родню, друзей, чтобы показать малыша. Как бы вы отнеслись к тому, что родственники (кроме бабушек и дедушек) настоятельно названивали, спрашивали и советовали где крестить и тп. а потом обиделись и не разговаривали, что их не позвали в силу других причин (отходняк после родов, живут в родительском доме, а не у себя и другие).
Хоть я еще и не родила, но уже всем сказала, что никаких смотрин не буду устраивать. Мне надо прийти в себя и будет не до кучи родственников. Сказала еще, что никаких пьянок у нас с мужем в честь рождения ребенка не будет, так обиделись, что не пуска. выпить за здоровье. Ну я этим так называемым родным и ответила, что для выпивания есть заведения, а не квартира с новорожденным.
Айарпи Саргсян
Лучший ответ
Как-то приходили, помнится. Ребёнок потом 3 месяца орал круглосуточно, при том что был абсолютно здоров. Так что не стала бы я торопить события. Не все они приходят с добрыми намерениями, ещё от глаза многое зависит, кто бы что ни говорил. Решать Вам.
С.
Света ...
не устраивали.. это глупости все.. ребенку нужна тишина и покой а не банкет для родни
до крестин никаких посторонних взглядов
Какие еще смотрины, что за фигня. нет конечно.
После родов вообще не до смотрин. и эти смотрины просто для людского любопытства. я против этого.
Да не люблю я на детей смотреть, фи.
Ни в коем случае нельзя такое делать! Обязательно какая-нибудь глазливая кумушка принесет беду и болезни вам в дом! Ребенок - это только ваше сокровище. Остальные будут информированы по мере необходимости. И вообще - никогда не надо хвастаться детьми. Этим вы крадете у них жизненную энергию и навлекаете на них чужую зависть, злобу и прочий негатив. Просто подумайте об этом...
ну чушь про крестить мне бы никогда не сказали, мое окружение нормальное. специально никого не собирала. а поржать над совсем маленьким все по очереди приехали сами.
какие еще смотрины? что, мой ребенок - экспонат в музее или неведома зверушка, чтоб толпами ходить смотреть на него?))
нет, не устраивала смотрин
Света Нущик
Конкретно смотрины для родни не устраивали, даже слово это первый раз слышу. На выписку пришли только бабушки и дедушки. А потом, в течении месяца где то приходили родня и друзья. И смотрели и на руках держали. Бредятиной по поводу сглаза, не страдаю.
Жанна Лисняк
держи таких родственников на расстоянии....
Ольга Волкова
Нет. Бабушки, конечно, постоянно в доме тусовались, куда без них. А все остальные с пониманием отнеслись и раньше времени к нам не лезли.