Владислав

Устраивали ли Вы смотрины ребенка?

Смотрины ребенка, имеется в виду, приглашать в гости родню, друзей, чтобы показать малыша. Как бы вы отнеслись к тому, что родственники (кроме бабушек и дедушек) настоятельно названивали, спрашивали и советовали где крестить и тп. а потом обиделись и не разговаривали, что их не позвали в силу других причин (отходняк после родов, живут в родительском доме, а не у себя и другие).

Ир
Ириша

держи таких родственников на расстоянии....

Ла
Лада

Какие еще смотрины, что за фигня. нет конечно.

To
Tosha

нет, не устраивала смотрин

Ел
Елена

до крестин никаких посторонних взглядов

Natali

После родов вообще не до смотрин. и эти смотрины просто для людского любопытства. я против этого.

Евгения

Конкретно смотрины для родни не устраивали, даже слово это первый раз слышу. На выписку пришли только бабушки и дедушки. А потом, в течении месяца где то приходили родня и друзья. И смотрели и на руках держали. Бредятиной по поводу сглаза, не страдаю.

Ку
Кундыз

Ни в коем случае нельзя такое делать! Обязательно какая-нибудь глазливая кумушка принесет беду и болезни вам в дом! Ребенок - это только ваше сокровище. Остальные будут информированы по мере необходимости. И вообще - никогда не надо хвастаться детьми. Этим вы крадете у них жизненную энергию и навлекаете на них чужую зависть, злобу и прочий негатив. Просто подумайте об этом...

Та
Татьяна

Нет. Бабушки, конечно, постоянно в доме тусовались, куда без них. А все остальные с пониманием отнеслись и раньше времени к нам не лезли.

Настенька

не устраивали.. это глупости все.. ребенку нужна тишина и покой а не банкет для родни

Ин
Инна

какие еще смотрины? что, мой ребенок - экспонат в музее или неведома зверушка, чтоб толпами ходить смотреть на него?))