Ве
Вера

Как можно определить назначение проводов USB провода, если разрезать его посередине и не трогать вилку / розетку?

Не везде же цвета одинаковы

Julia Belyakova

с помощью тестера вольтметра .красный провод обычно -5 вольт. черный -GND .белый -D1Зеленый d0

Владимир Гогонов

ещё один кулибин а зачем???

Иванна Горлач

Данные + и Данные - без разницы как соединять.

Алексей Шивыдкин

Можно кабель вообще не трогать, а вбить в гугл.

Дмитрий Захаров

по стандарту у всех одинаковые, исключением служат ток зарядники которым не нужны 2 провода из 4х

Наталья Голодаева

По цвету проводов, может не у всех.

Татьяна Платонова

....разбери весь сист. бл. (ноут) до винтиков, доберись до УСБ входа, закажи принципиальную схему у производителя и спокойно разберись.... куда же в конце концов
подводятся провода и снова все собери.... так делают грамотно...