Екатерина Лисицына

народ помогите срочно вопрос для отпытных ползоватей SetFSB.

я не как немогу найти название своей материнки во вкладке clock generator может вы сможете найти там вообще всё не так как надо материнка Acer E946GZ

Ра
Рафаэль

Там не название материнки нужно искать, а модель тикера (задающего генератора) - без разборки, если повезёт, можно найти данные на форумах.

В данном случае - задающий генератор, это обычная микросхема, припянная к материнке. Вот, её модель (марку, обозначение и тд) нужно тебе определить.

Но, этого недостаточно - ещё нужно, что бы SetFSB "знала" эту модель. Иначе, ничего не получится.

И ещё - максимум, на сколько можно задрать тактовую частоту - это 20 процентов.

Ну, а РЕАЛЬНЫЙ прирост производительности будет не более 5 процентов. То есть, практически никакой.