Олька Амелина

Народ помогите с вопросом из паскаля

Какую задачу решает предложенный фрагмент программы?
Определите значение массива A после выполнения следующих операторов при
N=8, K=3 и А=(3, -1, 9, -3, 4, 12, 3, 7):
n:=n-1;
for i:=k to n do a:=a[i+1].

Wolf Wolf

если не ошибаюсь, то данный фрагмент берет из массива элементы начиная с третьего, и присваивает им значение более старшего, т. е. начиная с третьего элемента массива, будет массив сдвигаться на 1 значение, А (3, -1,-3, 4, 12, 3, 7) насчет последнего элемента не уверен.