Кристина Глинова

Народ вопрос по поводу Вин7

Проблема такая, поставил вин7 максимальная 64х разрядная сервис пак 1, и почему то она все равно видит 3гб оперативной памяти, а стоит 4.5 гб. В чем может быть дело?

Михаил Хромов

Видеокарта может откусывать часть памяти, для своих потребностей. Возможно встроенное видео забирает часть ОЗУ на свои нужды. Проверьте установки в BIOS

Артем Артёмов

Ну дак интегрированная видеокарта тоже что то берет.

Татьяна Маркина

Вариантов несколько.... Можно в БИОСЕ пошарить, есть там где то что то по ограничению используемой памяти... .
Ну или что то (скорее видеокарта) её использует для своих нужд....

Капитан Диего

Материнка какая или чипсет?

А.
Артемида .

32-битные версии Windows могут использовать максимум 4 Гб памяти, причем не вся она доступна программам. Например, 1 Гб занимает сама операционная система, к тому же до 1 Гб (в зависимости от ПК) резервируется для видеопамяти. Так что для самих программ остается не более 2 Гб. Если они «прожорливы» , памяти может не хватить.
Для 64-битных версий Windows подобного ограничения нет. Максимальная рабочая память в Windows 7 Home Premium выросла до 16 Гб; версии Professional, Ultimate и Enterprise могут работать даже со 192 Гб. Благодаря большей доступной памяти Windows реже приходится выгружать разделы программ на сравнительно медленный жесткий диск (в файл подкачки) , поэтому и компьютер работает быстрее.

Ва
Василий

видеокарта испортилась