Жанна

Правоохранительные органы как необходимый атрибут государства. Помогите пожалуйста.

Первая точка зрения. Правоохранительные органы обеспечивают порядок в обществе. Чем их сеть шире И чем интенсивнее они работают, тем больше в обществе порядка.
Вторая точка зрения Правоохранительные органы устраняют нарушения норм права. Но если нормы права будут отвечать интересам всех людей, то их никто и не будет нарушать. Следовательно, правоохранительные органы будут вообще не нужны. Надо власти больше заботится об усовершенствовании норм права, а не о наказании правонарушителей.

Какой точке зрения вы придерживаетесь? Обоснуйте, аргументируйте.

Арнольд Анистархов

никогда государство не обойдётся без органов.... слишком народ беззаконие уважает