Алена Полякова

Девушки, кто ездил на лошади, подскажите.

Вчера первый раз в манеже; ) Ездила на пони-лошади. Ноги, конечно, болят, но вопрос не в этом. Когда я ехала, а потом еще рысью. Лошадка так подскакивает, что ого-го! Мне было больно, ну понимаете где! Это нормально? Потом еще низ живота болел. И в туалет бегала и сейчас бегаю, может с мочевым еще что-то от тряски. Понравилось на пони, но теперь боюсь-больно: (Девушки, это серьезно, почему так? У Вас так было, и вообще можно ли девочкам заниматься? А то подскакиваешь, наверное, для организма это вредно. В Интернете про это мало инфы, а где есть, то пугают бесплодием и прочим. Девушки, девочки, ответьте, кто занимался, а то теперь переживаю: (Сегодня опять болит, ноет... Извините, за такой нескромный вопрос, огромное СпасиБо!! ! Может седло маленькое, что это, у Вас такое было (мне 13)?

Извините, что много раз задала вопрос, ошиблась.

Remix Remix

Неправильно двигаешься при скачке. Возраст маловат. Качай мышцы, тренируйся, меньше ной. Одевайся правильно. Ну и перед менструацией пару дней и после пару дней воздержись.

Андрей Дмитриевцев

Ну я не девушка !, но скажу, от пони тебя не должно так трясти, и в 13 лет тебя должны посадить уже на нормальную лошадь, в первый раз конечно все болит, и у меня было такое, через 3-5 дней боли пройдут. И проси что бы тебя обучили облегченной рысью, 5 точка не так сильно будет болеть.