Евгений Максименко

налоговый вычет при покупке автомобиля Подскажите существует ли налоговый вычет при покупке б/у автомобиля?

Алексей

Согласно Налогового Кодекса РФ нет.
Предоставление налогового вычета при приобретении имущества регулируется Налоговым Кодексом РФ, в частности ст. 220. Согласно этой статьи можно получить налоговый вычет приобретая следующее имущество:

Квартиру;
Жилой дом;
Комнату;
Долю в квартире, жилом доме, комнате;
Земельный участок для строительства дома;
Земельный участок с жилым домом на нем;
Долю в земельном участке для строительства дома или с жилым домом.

Как видите, в этом списке машины нет, поэтому налоговый вычет при покупке машины не предоставляется (Письмо Минфина РФ от 21.05.2010г. № 03-04-05/9-277).