Олеся Мыльникова

За звериные тропы завсегда все знают -а вот за рыбные -или ты думаешь что нет таких и они по мередианам мигрируют?

ориентация в океанических водах это одно -а вот ход рыбы в пребрежных водах морей рек озёр -кто наблюдал закономерности в продвижении рыб -то есть их последовательность в пути -и есть ли этому какието научные обьяснения а не только необоснованые ни на чём идеи моих закадычных друзей!

Сергей Ермаков

Точных доказательств нет. Есть только гипотезы. Например Жак Ив Кусто долго пытался найти, но жизни не хватило. Я тоже много наблюдал как при изменении русла рыба искала старый путь. Так что у меня тоже только гипотиза. Навигатор оказавается просто устроен. Только вот похоже что навигатор у рыбы есть, но настроен не на космические спутники, а в обратную сторону, на магнитные поля земли матушки. (пока нет точных доказательств можно и побредить)

Андрей

Рыба идёт на нерест!! ! Какие обоснования?

Ни
Никита

наверно есть так называемые тропы, судя по рыбакам на льду, но что там на дне твориться, х/з

Мaрия Румянцeвa

Рыбки как и люди или прочая живность: хто в лес - по дрова, хто в магазин, хто на работу, хто в гости - за пиршественный стол, а хто и на прикормку ведётся....