Антон

как называется точечный бой, когда нажатием на определённые точки соперника его можно обезвредить?

Ed

Рукопашный бой. Но не во всех клубах изучают все уязвимые точки человека. Всему научат только в спецназе. Ну если для девушки запишись на рукопашный бой или айкидо там выучишь много важных точек и как правильно бить.
Ну если нет возможности ходить то учись в интернете (ссылку я вставил в источник).

Марина Шуршалина

В некоторых стилях джиу-джитсу, в так называемых внутренних школах, Дакен-тай-джитсу - техника ударов по уязвимым точкам

Виктория Лапатина

Это называется "Бой в китайских фильмах".