Екатерина Королева

основные направления общественно-политической мысли 19 века История 8 класс 11 параграф

Ленара Неваленова

консерватизм :
укрепление самодержавия, поддержка дворянства в качестве опоры, сохранение единой и неделимой россии, господство православия, поощрение русификации, необходимость корректировки реформ 1850-х-70-х в интересах двоорянства
либеральное:
расширение прав земств и создание центральных представительных учреждений, введение гражданских свобод
социализм
насильственная демократизация социально-политического строя-ликвидация самодержавия
решение аграрного вопроса
остстаивания возможности социализма в россии на основе крестьянской общины
крестьянство являлось главной силой общественного переустройства россии

Ал
Алмаз

и в 19, и в 20, и в 21 веке все одно и то-же...