Петр Никулин

Чем мотивированы черти в аду издеваться над душами людей?

Это ведь глупо, если здраво рассуждать

Олег Гаас

почетной грамотой

Маргорита Вайнер

мотивация одна -бесы живут за счёт энергии зла, разрушения, страха, ненависти, ревности, точно так, как святые живут за счёт Божьей энергии любви

Ольга Дмитриева

им это нравится, как пожрать вкуснятину

Eвгения Куропятникова

Ничем, вы в ни капли не логичной религии пытаетесь логику искать?

Шамиль Саидов

Они для этого созданы чтобы издеваться над людьми

Александр Будылин

Возможно, черти в аду - это часть фантомной памяти души о проступках в земной жизни - посмертные муки совести, другими словами. В таком случае мотивация - окончательное и категоричное неприятие зла на дальнейшем пути.

Дмитрий Индюков

Это бывшие люди!

Вероника Лопатина

В них совсем нет Божественного Света, они так укрепились во зле, что уже не могут быть добрыми. Они, видимо, чувствуют удовольствие от этого.

Юрий Виноградов

Ад - их Родина. А души грешников - непрошеные гости.

Борис Куликов

Почитайте Даниила Андреева "Роза мира". Все подробно о мироустройстве и эманациях: кто -что излучает и кто чем питается...

Ольга Свистунова

Слово "ад" встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова "ад" используются слова "могила", "преисподняя", "мир мертвых" и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному.
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Экклесиаст 9:5, 10: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости". Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. Псалом 145:4: "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли".