я думаю что Сатана сбивает грешника с пути вовсе не потому что ему путь грехов кажеться правильным, и грешники ближе,
а лишь потому что хочет доказать Богу что люди мусор.
вероятно что сам Сатана в глубине души уважает тех кто не смотря на его искушения идёт праведным путём а не тех кто всё таки покупаеться им взамен на деньги и власть.
Философия
С какой стати черти в аду мучают грешников? Вроде бы наоборот, должны их лелеять и холить. Родственные души, так сказать
ад в душе человека еще при жизни может быть, а после смерти, либо есть покой у души, либо нет, а при чем тут сказки про чертей, им покойники не нужны....
А почему тогда НКВД мучили воров убийц.. . -родственные души как никак?
ад на земле и он не вечный, а с помощью страданий нас очищают от грехов прошлой жизни, чтобы сделать душу чистой и снова дать испытания.
Почитайте о Боге +, Дьяволе - и совершенствовании душ в их Системах.
Гармония и хаос – полюса Мироздания.
Противоположности в Мироздании.
Гармония и хаос – полюса Мироздания.
Противоположности в Мироздании.
ад -это могила человеческая .Черти (Сатана и демоны )мучают людей сейчас на земле, отводя их от Бога и помогают людям в их злых делах .
Кто вам это сказал? 0_о
Их работодатель - БОГ ))))
Просто логика 12 века
что за сказки про ад=)никто никого не мучает после смерти... в библии даже слова об этом нет. На мой взгляд прежде чем писать вопросы связанные с Богом и религией надо хоть немного об этом знать и обращаться к первоисточнику-Библии