Философия

КНИГА---УЧИТЕЛЬ , ДРУГ или РОДСТВЕННАЯ ДУША , что она для вас ???

А , КАКИЕ КНИГИ ВЫ РАЗДЕЛИЛИ БЫ ДЛЯ СЕБЯ ---В ЭТИХ КАТЕГОРИЯХ ???
Ирина Забаева
Книги.. это параллельные миры, в которых своя жизнь, своя фтилософия, и несут они нам каждая свою мудрость.. открой и перелистывай времена в этих параллельных мирах вместе со страницами, наслаждайся их глубиной.. . и становись богаче.. . (духовно разумеется)
Bek Сейдалиев
Лучший ответ
ты знаешь.. . книга для меня.. .
уход в другой мир.. . где другая я)
Галя Новикова
Книга.... -это мир.... который заменить ничего не может.... ни инет.. , ни телек.. . особенно - стихи.... книга - это как собственная комната в квартире.... куда вхож только ты.... для меня - вторая жизнь..., котрорую проживаю совершенно одна.... и не чувствую одиночества....:)))
Яна Громова
Чаще всего для меня друг, часто по работе - учитель и очень-очень редко родственная душа. Учитель всякие книжки по компьютерам типа, или по социологии, психологии, истории, философии Например Евгений Козловский, , друг - фантастика в основном, из родственной души посоветую Урсулу ле Гуин, Клиффорда Саймака, Станислава Лема, Фрэнка Херберта немного Ефремова и Айзека Азимова, из последних - Мишеля Уэльбека, хотя он то не совсем родственная, но интересно - скорее друг)
Эля М.
Книга, для меня-душа того человека, который писал ее когда-то. Книга это стрела, книга это струна, которую поймать не может каждый, и сыграть на ней не каждый способен...
Ирина Забаева Здравствуйте !!!Я---ИНОПЛАНЕТЯНКА !!!)))
Хорошая книга для меня одновременно и друг, и учитель, и родственная душа
Все! Когда мне плохо, я сажусь не за комп, а выбираю, что мне почитать! Хорошую фантастику, например (Саймак, Стругацкие, Генри Каттнер) -всех и не перечислишь! Инет не дает такой возможности. Читать с экрана-не для меня! Это не задевает! По Инету можно общаться, и на 90% узнавать про жизнь наших "обожаемых" "звезд"(специально взяла в кавычки), так как звезды на небе!
Вам это интересно-с кем и когда Ксюша Собчак.... Мерзко!
Поэтому предлагаю Вам читать книги при свете торшера на ночь глядя!
информационный носитель.
Ришат Сафаров
то что греит и лечит душу и сердце
Я прочитал немало книг,
И, завершя свой нелегкий труд,
Я, хоть и с опозданием, постиг,
Что многие из них о жизни врут.

P.S. Но все же многие из книг являються немыми УЧИТЕЛЯМИ....
Мучитель, враг и еще постоянно отвлекает от Интернета.
...в транспорте - друг.. .
...на работе - учитель.. .
...а хорошая художественная литература - родственная душа...
Информация к размышлению...
Olga &olga
Прах!