то и значит... .
некое родственное ощущение внутри возникает... .
Не смотря на то, даже если ты человека мало знаешь....
Философия
Что значит родственные души???
Это ВНУТРЕННЯЯ связь, которая обуславливает взаимопонимание. Глубинной основой взаимопонимания является духовная близость, которую ещё называют родством душ.
Есть такая присказка: "Находиться на одной волне". Ее часто употребляют, когда говорят о духовной близости. Что это значит?
Ученые открыли, что фотоны могут сообщаться независимо от расстояния между ними.
Философски это несложно осознать. Любой объект в мире (и человек, естественно тоже) существует одновременно везде. Это принцип единства мира.
Физически любой объект можно представить как волновой пакет, который распределен в бесконечном пространстве с убыванием интенсивности с расстоянием. Значит все взаимодействует в этом мире друг с другом.
Все сказанное говорит о том, что если частота вибраций поля (души) совпадает или близка к частоте другого человека, возникает явление, близкое к резонансу. Это и есть "нахождение на одной волне", духовная близость или родство душ.
когда все станут " черными квадратами", родство и обнаружится
Когда людей тянет друг к другу по непонятным причинам. Иногда, возникает ощущение, что знакомы уже давно. А встретиться могли совсем недавно и даже практически не знакомы. Ещё бывает, когда люди понимают друг друга с полуслова.
Когда душа к душе тянется.
Последнее время меня потянуло в физиологию, поэтому скажу :одинаковый состав ЦНС