Литература

Гамлеты среди нас Подскажите, что можно написать на эту тему и что учитель хочет от нас.

Вечные образы - так называют образы мировой литературы,
которые обозначены большой силой художественного
обобщения и стали общечеловеческим духовным
приобретением.
К ним можно отнести Прометея, Моисея, Фауста,
Дон Жуана, Дон Кихот, Гамлет и др.
Возникая в конкретных исторических условиях, эти образы
теряют историческую конкретику и воспринимаются к
ак общечеловеческие типы, образы - символы.
К ним обращаются новые и новые поколения писателей,
придавая им обусловленной своим временем интерпретации.

"Быть или не быть" - знаменитый гамлетовский вопрос
Мир людей ужасен.
И сама жизнь сплетена из фальши,
вранья, жестокости.
Что же делать?
Умереть - Заснут, не более.
И знать, что кончится
Сердечная боль и тысяча забот.. .
Умереть
Заснуть.
Может, и видеть сновидения? "

Что за гранью земного бытия? Как вести себя относительно
вселенского зла? Есть два пути.
Первый - смириться со злом как с неотвратимостью:
Мириться легче нам с известным бедствием,
Чем к неизвестному спешить.

Другой путь - пренебрегая все препятствия,
вступить в борьбу со злом. Гамлет выбирает другой путь -
восстать, вооружиться, победить.

Смерть Гамлета стала началом его бессмертия.
Руслан Червоный
Лучший ответ
Учитель хочет, чтобы ты проанализировал характер и поведение персонажа Гамлета и попытался найти аналогию в современном обществе.
Игорь Куликов
Как минимум, учитель хочет, чтобы ученики хотя бы прочитали У. Шекспира))))))
Фролов Артём
Учитель считает, что Гамлет - это нарицательный образ. (как Прометей) И он хочет, чтобы вы сказали, встречаются ли в нашей жизни люди, похожие на Гамлета.
Учитель явно чего-то недопонимает. И явно он недопонимает такого персонажа, как Гамлет.
Есть ли среди нас люди, думающие как Гамлет или попавшие в такие же трагические обстоятельства? Врядли. Так можете и ответить вашему учителю, а заодно и поинтересуйтесь у него лично, что он имел ввиду, задавая такой вопрос. По-моему, он прикалывается, этот ваш учитель.
В крайнем случае, ответьте так: известны ли Вам люди, которые так же рассуждают и действуют, как Гамлет?
Влад Ярков