Литература
Подскажите, о чем написать книгу?
Мне всего лишь 11 лет, но я довольно хорошо пишу стихи, и вот я читала много фанфиков ( рассказов про того или иного человека ) Я чувствовала как я волновалась за персонажа, будто чувствовала то, что испытывает он, представляла все это читая, в голове. Но все пишут о любви.. и знаете я хочу чтобы это было завораживающе, волнительно, на каких то моментах.. Но я не знаю о чем писать! НУ ТОЛЬКО НЕ О ЛЮБВИ! Хочу как нибудь написать книгу так, чтобы это было как реальность... Помогите!
Не пишите!!!
Вы пишете, что читая, волновались за персонажа, будто чувствовали то, что испытывает он, представляли все это читая, в голове. Я не знаю, что именно Вы читали, но по Вашему описанию, читаемые книги могли Вас захватить.
Это может получиться в одном случае: если писатель сумел вложить в текст то, что волновало его, причем, волновался за своих персонажей он куда сильнее, чем Вы, когда читали, ибо часть полезной энергии всегда теряется по пути. Вы недовольны, что все пишут о любви? - так это по единственной причине: этот предмет волнует авторов.
Из всего сказанного вывод один: хотите написать что-то, что сможет увлечь читателей - пишите о том, что Вас, действительно, всерьез волнует. И пишите о предмете, который Вам хорошо известен.
Не думайте, что увлечь читателя можно только лихо закрученным сюжетом, это вовсе не так (хотя именно так думают очень многие неопытные авторы; но это исключительно по неопытности). Рассказ о лете в деревне, о своей собаке или сестре (брате), с совсем нехитрыми происшествиями может быть невероятно увлекателен, если автор сумеет вложить в текст свою любовь, поделиться простыми наблюдениями и по-своему рассказать о том, что все сто раз видели.
Вот когда увидите или переживете, что-то, что Вас заворожит, тогда и попробуйте рассказать об этом людям. А выдумывать "завораживающее" - дело пустое.
И никогда не пишите слово "волнительно")))))
Эрик Габдель
Хорошо, спасибо, я это учту!
Никита Жидких
Хорошо... только ей всего 11 лет, у неё ещё нет наверняка такого "сюжетного" опыта, с длинной историей.
Деточка, пиши стихи.
До _книги_ надо еще дорасти -- у тебя просто нет жизненного опыта, чтоб написать _книгу_. Поэтому и задаешь абсурдный вопрос ДРУГИМ: "о чем Я буду писать?"
Возьми фильм, который тебе нравится, который волнует, который зрелищен и по нему напиши книгу.
Эрик Габдель
Хороший совет! Спасибо большое!
о путешествии героя во время, когда его родители были его возраста
Есть неплохая тема, о фантастическом путешествии в прошлое группой друзей, Вот попробуй включи фантазию, придумай конец их выхода от туда и пиши .Есть тема о жизни инвалида, лет так 10-14, получившего травму при ДТП, оказавшегося после чего в инвалидной коляски .Опиши его борьбу за жизнь и возвращение к жизни, его первые шаги через пять, шесть лет.
Если вы решили спросить об этом тут, то лучше не пишите совсем.
Предположим что ты любишь путешествовать. Представь какое нибудь путешествие, в которое бы ты очень хотела отправиться и опиши его! Опиши события, происходящие с тобой в этом путешествии, чувства, мысли. Сделай свою фантазию реальной через книгу. Пиши с удовольствием и тогда твою книгу будут читать. В итоге получится что то на подобие приключенческого романа. А это людей затягивает. Удачи во всех начинаниях!