Сандал

Гиатрные эффекты на басу

Всем хай)
Вот решил попробовать бас гитару, есть педаль дисторшн, от электрогитары, так вот, можно ли использовать её для баса?

Валерий Шальнов

Можно то можно--но срач редкостный Хотя в процессорах для бас -гитары ( типа Korg,Alesis и т. д. ) дистршены встречаются среди прочих эффектов (и весьма неплохие) Да и вообще бас с перегрузом--сейчас уже не редкость

Роман Морозов

Конечно можно!

Олег Артёмов

Послушай альбомы Брайна Бромберга "Metal", он же "Bass Ackwards" и "Bromberg Plays Hendrix" - все гитарные партии сыграны на басу.
В этом клипе (во второй части) он играет на Карвине пикколо.

Дмитрий

если отстроить педальку с учетом того что через нее пойдет басуха, то можно приемлимый звук получить