Светлана Рушева

Фразеологизмы относятся к фольклору? Скажите пожалуйста очень надо!! !

Ле
Лерока

нет, конечно

Илья Рабенко

Фразеологизмы - это устойчивые сочетания, которые могут применяться в любом стиле речи. Пример фольклора - спустя рукава. Данное сочетание имеет историю. В народе было принято носить одежду с очень длинными рукавами. Когда нужно было сделать какое-либо дело, рукава засучивали, чтобы сделать качественно и не испачкать одежду. Если рукава не подворачивали, то выходило небрежно, кое-как. Отсюда и выражение "делать спустя рукава - значит, небрежно, кое-как", "засучив рукава-старательно и быстро".