Виктория Кондрова

почему я ищу критику и жалость к себе

Половину ответа я знаю на этот вопрос, хочу более открыто понять в чем суть проблемы. Из-за чего это произошло?
Я всегда занижываю свои достоинства перед всеми не важно знакомый или нет человек. Я не говорю о своей должности потому как люди будут завидовать, я не говорю об успехах и удачах в своей жизни, потому как думаю что они начнут просить помощи, я не хочу зависти и от них и не люблю быть должной.
Поэтому я всегда притворяюсь никакущей и вечно критикую свою жизнь. Мне страшно говорить о своих удачах.
И так получаеться я так старалась маскироват свои удачи, что их я уже и сама не замечаю. Я веря все больше в критику нежели в комплименты и как бы ищу тех кто бы меня поунижал.
Но мои успехи в поисках людей которые унижают и издеваються так хорошо пошли вверх, что я убила себя морально, психически и психологически, я не верю в себя и верю только в ту критику которую я так радужно встречала и всегда искала.
Помогите мне дуре, пожалуйста, но только не унижайте меня пожалуйста и не отправляйте в психушку.

Ол
Ольга

Успокойтесь, никакая психушка Вам не грозит! ВЫ здоровы!
Вы прекрасно осознаете всю сложившуюся ситуацию, а это большой плюс. Вы слишком критично к себе относитесь, что и неплохо с одной стороны, а с другой. . .губит Вас. Поймите, что каждый человек наедине с собой чувствует примерно тоже самое.... И это нормально. Но нельзя постоянно принижать свои достоинства, они у Вас несомненно есть. Лучше если не хотите хвалиться - ничего не говорите о себе. Мило улыбайтесь, меняйте тему разговора. Будьте по возможности объективны. Вы понимающий человек. Удачи Вам.

Ил
Ильвир

в школу сходите. К нормальному учителю. Сильно попустит.