Оксана Вершенко

Жалость действительно унижает? )

в трёх словах порассуждайте )

Елена Забара(Татарина)

У меня не получается увязать жалость и унижение. Так что, нет, не унижает. А то, что гордецы бунтуют по случаю проявления к ним жалости, так тут проблема не в жалости, а в неуверенности, невежестве гордецов.

Мээрим

Если Это со стороны Любимого человека, то наоборот Бодрид.. . Разные же ситуации в жизни бывают...

Алексей Шанов

Лучше сочувствовать или сопереживать. Но не жалеть. Жалость не только унижает, она еще и убивает другие положительные качества человека.

Оксана

не будь слабым.
\**вроде в трех словах.

Равиля Сафиуллина

Да, действительно. Не унижает, а разрушает. И не только того, кого жалеют, но и того, кто жалеет. тоже. Жалеют тех, кто достоин жалости.
Классика помните? "Когда я вижу сломанные крылья, нет жалости во мне. И неспроста. Я не люблю насилие и бессилие.. "

Вот как-то так.

Ол
Ольга

Меня да. . .)неприемлю жалости

Для меня существует понимание и сочувствие. . ,но не жалость..

Ирек Сабитов

вам лучше знать

Марина Федотова

искренняя, сердечная нет.

Ольга Дегтярь

ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ С ОДНОЙ СТОРОНЫ АГА....)))) ) А КТО ТЕБЯ УНИЖАЕТ?... ВСЕ ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОХОДИЛИ !!!

Аркадий Аракелян

если клянчить сиськи считается)

Татьяна Локтионова

В общепринятой форме это грязь.. да. А не помосщ

Татьяна Попова

Действительно, только есть такие люди которые ее выпрашивают и не могут без нее жить.... бесят )

Татьяна Божок

Не согласна. Никогда не была согласна с этой фразой. Эту фразу придумали люди неуверенные в себе, не умеющие принимать искреннюю помощь и заботу, Искрення жалость подбадривает и придает сил. В трех словах не получилось