Стас Кор

Опасен ли борщевик когда он засохший осень-зима? Опасен ли борщевик когда он засохший осень-зима?

Екатерина

нет, не опасен

Ксюша Корнеева

ничего нет опаснее засохшего борщевика! у пораженных основной симптом один - они не могут обходиться без повтора фраз....

Ангельское

а кто это ?

Elena Karpenko

сок его вред приносит.. . :)))

Галина Спиридонова

Он всегда опасен. Ожоги от него страшные в любое время.

Карина

Засохший нет. И когда только отрастает ранней весной тоже нет. А потом по мере отрастания набирает сил, опасны все его части и сок и эфирное масло которое он выделяет, особенно опасен он на солнце.

Эрик

Он в любом виде не опасен, если его не трогать в тёплое время суток. На солнце он выделяет эфирные масла которые и вызывают жжение.

Наташа Бочарова

нет. . я такой руками трогала

Маргарита Борисова

молодой и засохший не опасен

Сергей Михайлов

Нет, только его семена.
Они весной взойдут и вырастут уже заросли борщевика.

Олег Наумов

Опасен его сок и семена ветром разносит Убирать нужно любой А то расплодится

Алексей Моргунов

Нет. Опасен его сок, причём только в сочетании с ультрафиолетовыми лучами, а в засохшем сока нет.