Антон Кожица

По программе утилизации автохлама,

можно сдать свою в автосалон, за неё дадут скидку на 40 тысяч, как мне сказали. А если сам занимешься оформлением, то дадут на 50 тысяч. Но не приходится ли в этом самостоятельном процессе нести расходы (оплата пошин, налогов, за справки и т. п.) , так что эта сэкономленная десятка так и потеряется?

Денис

а сам автосалон машину по утилизации не примут. ты утилизируешь авто в ГАИ, затем сдаешь её в специализированный пункт приема металлолома и получаешь акт о приеме. с этим актом + справка об утилизации из ГАИ - в автосалон за покупкой нового авто

Наталья Голикова

Утилизация в РЭО бесплатная процедура и занимает время от нескольких минут, до пары часов, в зависимости от очереди