Евгений Муравьёв

как оформить утилизацию машины,

поделитесь, кто с этим сталкивался

Ольга Свибович

От собственника авто нужны только заявление и паспорт. Ни документы на авто, ни номера, ни само авто не нужны. Процедура бесплатная. Приходите в любое МРЭО региона регистрации авто и пишите заявление на утилизацию, объяснения типа «в обстоятельствах утери документов, номеров и пр. - утеряны при невыясненных обстоятельствах» . Снимают без вопросов. Берете справку, что машина снята с учета – быстрее будет самому отнести в налоговую. С даты снятия с учета никакие налоги и штрафы Вас уже не будут волновать. Процедура необратимая.
ПС: Если нужны документы на номерные агрегаты, то документы на авто и авто предъявлять обязательно.

Юля Богданенко

Приходишь с документами, пишешь заявления об утилизации машины, указываешь причину утилизации. Потом сдаешь номерные знаки, тебе дают справку об утилизации, и все идешь домой со спокойной душой утилизация проводиться бесплатно..

Джордж Маврин

иди в МРЭО и пиши заявление, там образцы есть!

Tatiana R

пока не принимают больше