Павел Заколюкин

для работы в такси, какая машина подойдет, чтоб была комфорт класса? имею ввиду год выпуска? или на что смотреть будут

да блин, мне без разницы как там пассажирам будет, я хочу купить машина которая "в такси будет относиться к комфорт классу" какая примерно тачка? и какой примерно год не старше? нексии с логанами ведь явно не комфорт класса

Светлана Орлова

Любой, кто советует Логан или аналогичные вёдра, в качестве автомобилей для такси - либо сумасшедший, либо… идиот!
Взгляните на такси в Европе и вы увидите, что там катаются в подавляющем большинстве Мерседесы. И это не с проста.

1. Выбор для клиента: ну подумайте сами, вам, как клиенту больше хотелось бы ехать в тесном, деревянном и неудобном, но новом Логане или в десятилетнем, но комфортном и просторном Мерседесе W210?
2. Ваш выбор. Я, в свое время, таксовал. Поэтому мои слова - не просто сотрясание воздуха, они основаны на опыте. Покупая автомобиль для такси вы должны понимать, что вам завтра сидеть в этой машине с утра до вечера, а то и сутки. Вы видели водительское сиденье Логана? А вы сидели в нем? Найдите мне 10 отличий этого сиденья от лавки в парке! Помните, сиденье водителя должно быть мягким… не просто мягким, а очень мягким, иначе уже через несколько лет вы начнете страдать профессиональными водительскими заболеваниями, защимлениями седалищного нерва и прочим и вот тогда вы вообще уже не сможете сидеть. Вторая проблема - спинка. У таксиста должно быть сиденье с поддержкой поясницы, инче у вас начнет сильно болеть позвоночник. В идеале у вас должно быть сиденье, с изменяемой поддержкой спины. Его, разумеется, можно приколхозить в Логан от Опеля, на что делать с деревянной подвеской?
3. Надёжность. В Логане используется подвеска МакФерсон - наиболее популярная подвеска на большинстве иномарок, созданных под “ИХ” дороги, а не под наши “ДОРОГИ”. В Мерседесе используется многорычажная подвеска, наиболее устойчивая к нашим “дорогам”, в силу своей конструктивной особенности она значительно гасит удары и усилия на элементы подвески и кузова, из-за чего Мерседесовская ходовая ходит от 3 до 5 раз дольше обычной МакФерсон. Ну и двигатели… ИМХО у Мерседесов стоят реальные миллионники. Логановский движок едва ли откатает 300 000 км. (впрочем, их продают быстрее) .
4. Цена ремонта. Многие не верят до последнего, пока не натыкаешь носом, но цена запчастей на Мерседес в разы ниже, чем у японцев или корейцев. К примеру, стойка на Мицубиши в оригинале будет стоить в районе 200 долларов, а мерседесовский Бильштайн всего 75 (Бильштайн - это лицензионный оригинал) . Стоимость сайлентблоков составляет окло 15 долларов за штуку. Теперь давайте учтём, что ходовая на Мерсе при этом еще и надёжнее и вы получите экономию еще и на ремонте.
5. Бытует мнение, что купив новое авто вы гарантируете себе 5 лет беспроблемной езды. Я тоже раньше так думал (возможно потому что раньше так и было) . Но время идёт и мировой автокризис внёс в это правило некоторые изменения. Дело в том, что делать качественные автомобили стало делом невыгодным. Если ваша машина работает хорошо, то вы не станете ее менять. В условиях, когда автомобили перестали быть дефицитом это стало проблемой. Поэтому с 2002 года весь мировой автопром перешел на производство автобрака. Если раньше любой двигатель можно было откапиталить и ездить дальше, то сегодня большинство двигателей имеют ресурс до 200 000 км, после чего они ремонту не подлежат, из-за тонких стенок между цилиндрами. Моя знакомая (директор салона Рено) так прямо и сказала в частной беседе, что сегодня реально машина ходит 3 года до начала капиталовложений. А новая серия Фольксваген - шедевр бракоделия! Уже у троих знакомых мне людей на совершенно новых автомобилях потелели моторы: Навара - замена головки, Поло - Замена коленвала, Тигуан - застучал движок (причину ищут) .Ради интереса поищите в инете проблемы с двигателями у Мерседесов.

Алексей Поляруш

на все и год тоже

Таис Московская

Например, моя семью, смотрит на вместимость машины, ну и на марку иногда.

Наталья Дмитриева

Чтобы тепло зимой, достаточно просторный салон, удобная посадка-высадка пассажиров (например, как в Ниссан-Куб) . Ведь пожилым людям, например, не очень-то удобно в приплюснутые пузотерки садиться и выходить.

Гена Туманов

Ты живёшь не в Казани - здесь условие такое - авто жёлтого цвета и авто не старше трёх лет.

Полиграф Шариков

Пассажирам в 9 случаях из 10, в принципе, по барабану, на какой машине их подкинут до вокзала. Поэтому они, прежде всего, смотрят на стоимость километра пробега. Конечно, не желательно покупать для такси, например, микроавтобус - бывают случаи отказа клиентов, например, девушке надо с шиком подъехать к ночному клубу, а в такси присылают старый Фольксваген Т4. Да она скорее пешком в клуб пойдет, чем прикандычит на этом Фольксвагене!

Виталий Соснин

Шкода Октавия.

Ul
Ulya

Не ниже класса С. Чем новее - тем лучше.

Елизавета Рощевская

Задайте это вопрос ребятам https://www.taxilicenzya.ru они то точно знают!