Лида Путятина

CANON PowerShot SX400 IS Red ХОРОШИЙ ЦИФРОВИК? КАК КАЧЕСТВО? НЕДОСТАТКИ?

Владислав

Это ультразумка, может служить только игрушкой для подростков, не больше. Цена как у зеркалки, качество как у мыльницы. Самый никчемный КЛАСС фотоаппаратов. Лучше возьмите нормальную мыльницу с зумом 3 - 5 за эти деньги, или добавьте и возьмите что нибудь с матрицей побольше.

Михаил Магжанов

Моим детям нравится....

До
Дображелаювсем

это ультразум. Что это такое? Разбухшая мыльница с опухшим объективом. Размеры большие только из-за оптического зума, а возможности - как у самой дешевой камеры. Что даст эта камера? Ну в целом нормальные снимки в условиях хорошей освещенности, если смотреть в окне без увеличения или печатать на 10х15см.
Можно снимать птичек и выкладывать в ВК или одноклассники. На большее не способны. Качества картинки от них не ждите.

Лучше возьмите беззеркалку Sony NEX-3 или NEX-5, либо Nikon 1 S1 (почему именно эту - потому что самое разумное сочетание размер матрицы на разрешение, 10мп оптимально, 14,18 - это уже опять мыло) , пусть скромная оптика, зато камера на автомате дает сочные снимки и неплохо справляется в сумерках, в целом картинка ясная, без эффекта стекла и без мыла, как у ультразумов или мыльниц. Или Panasonic Lumix DMC-GF5 kit. Все эти камеры (из перечисленных) имеют отличный скоростной автофокус, он не промахивается и хорошо фокусирует в сумерках, камеры быстрые, снимки качественные. Разницу ощутите сразу.