Ксения Сергеевна

Чем раздражен и встревожен Фамусов?

Ксения

Встревожен заявлением старушки Хлестовой о том, что все календари врут. Раздражён привычкой современной школоты выпрашивать готовые ответы. Рад, что не пришлось "собрать все книги <бы> и сжечь", бо их и без таких кардинальных мер уже только пенсионеры, похоже, читают, и школоте пережёванную кашку в клювик отрыгивают, пока пионЭры на компе в игрушки режутся.

Ас- Строй

Склонности Чацкого к безответственной болтовне, похожую на современных либералов.