Елена Лаврова

Когда освободили Ленинградскую область от немцов?

Алексей Щербаков

в 1944 году в январе

Вероника Лопатина

В тогдашних или современных границах? Если учесть, что город Псков тогда входил в состав Ленинградской обл. , то его освободили 23 июля 1944

Пу
Пулат

Юго-западные районы - в конце января - начале февраля 1944 года. Северо-восток области и большую часть Карельского перешейка - в июне 1944 г. (только не от "немцов", а от финнов) , ну а северную часть Карельского перешейка - в сентябре 1944, после вступления в силу советско-финского перемирия.

Ма
Мария

15 февраля 1943