Галина Козлова

Банк подал в суд на моего мужа, подскажите, помогите...

Муж не прячется, платил исправно, но возникли проблемы на работе, получилось что просрочил несколько платежей. Брак офиц. , но на муже никакого имущества нет (ни машин, ни квартир) живем на съемной хате про которую банк не знает. Сегодня позвонили с банка и сказали что подали в суд на взыскание полной суммы долга. У меня есть своя квартира приобретенная до брака (мы в ней не живем) , и есть собственная машина купленная недавно. Могут ли по решению суда наложить арест на мое имущество (мою квартиру и вещи) , могут ли арестовать мою машину или отнять ее? К чему мне готовиться?

Юра

Вам лучше будет если удет суд. суд присуждает выплатить оставшуюся сумму целиком БЕЗ процентов. а там уже с коллекторским агентством можно договориться вносить частями. и мы еще составляли бумаги опись, так, на всякий случай. т. е. все имущество. допустим, телевизор чёрного цвета диагональ такая то, серийный номер такой то, идентификатор такой то. стенка из 5 секций, цвет венге, заводской номер такой то. стиральная машина такая то, номер такой то. и так по каждой позиции вплоть до миксера. писала нам свекровь, якобы она даёт нам этим имуществом во временное пользование. за оставление таких бумаг у юриста (на авито нашла) заплатили 1000р.

Михаил Бурханов

Эм те в другой раздел нужно, экономика ИИ юристика)

Ира Берегова

это вопрос к юрисконсульту.

Виталий Шилкин

Гиблое это дело банк. Поэтому важных работах по банку я читаю и изучаю документ. Если будет хоть одно не правильная цифра или буква все пзда. Наймите адвоката они объяснят.

Виктория Кондрова

я не буду разговаривать без адвоката (с)

Анастасия Долгова

в суд подали на мужа, вот с него и спрос, твоё имущество -только твоё,
будет теперь без зарплаты, а лучше продайте машину и расплатитесь, помогите мужу

Ма
Марина

если брак зарегистрирован то да могут... переоформите документы на родителей... и платите банку любую сумму хоть 100 рублей в месяц ..все. . и не будет повода для обращения в суд... вы платите .но если нет платежей это повод для иска.

Павел Пащенко

Есть понятие такое, как солидарная ответсвенность супругов... .
Так что могут ...и описать ...

Вообще-то можете оспорить решение суда, если оно будет вынесено не в вашу пользу ...

Вообще, странный банк какой-то ...