Галина Кандаева

в каком предложении в обоих случаях слова в скобках будут писаться слитно?

В) ТЕЧЕНИЕ года в репертуар оркестра вошли русские народные песни и
танцы, а ТАК (ЖЕ) произведения современных зарубежных композиторов.

Пережёвывать пишу в клюве птицы не умеют, ЗА (ТО) некоторые способны
заглатывать целиком (ПО) ИСТИНЕ гигантскую добычу.

(НА) ВСТРЕЧУ эскадре адмирала Макарова (ТАК) ЖЕ быстро двигались
пограничные катера.

(ПО) ЭТОМУ поводу Роберт решил посоветоваться ТАК (ЖЕ) с тестем,
человеком умным и здравым, разбиравшимся в тонкостях юриспруденции.

(В) ПОСЛЕДСТВИИ студенты не раз убеждались, что профессор ТАК (ЖЕ)
разборчив в людях, как и в книгах.

Паша Колосов

Пережёвывать пищу в клюве птицы умеют, зато (союз) некоторые способны заглатывать целиком поистине (просто словарное слово) гигантскую добычу.

Дмитрий Фишер

Правильный ответ у Ольги : Пережёвывать пищу.. .
В третьем и последнем предложениях ТАК ЖЕ (пишется раздельно)

Василий Зайков

третье
тогда в двух получается.

Наталья Соловьева

Не уверен, но мне кажется второе или последнее.

Сергей Самойленко

Второе. В последнем примере Так же подразумевается, как "аналогично", а не "тоже" или "кроме того", то есть пишется раздельно.

Владимир Денисов

НАВСТРЕЧУ эскадре адмирала Макарова (ТАК) ЖЕ быстро двигались
пограничные катера. почему также пишется раздельно