Сергей Белый

Какова вероятность того, что в скором времени г-н Порошенко окажется гражданином США ?

Angel S

Точно такая же как и Путин гражданином Китая.

Евгений Давыденков-Калинин

США прекрасно понимали, что киевская власть будет свергнута, но формально российские войска на территорию Украины не войдут (или войдут, но только тогда, когда румынские войдут в Молдавию, венгерские в Закарпатье, а польские в Галицию) . Киевскую власть свергнет украинский народ в лице ополчения Новороссии. Путин еще раз показал американцам, что готов сыграть на их поле, по их правилам — и красиво выиграть.

Если бы американцы хотели спасти Порошенко, они бы посоветовали ему оттянуть войска, занять оборонительную позицию и начать переговоры, одновременно организовав ему прикрытие от собственных радикалов. Наступление ополчения развивалось достаточно медленно, и украинские войска, получив приказ, успели бы отойти. Но они до сих пор такой приказ не получили, наоборот, их понуждают к бессмысленным самоубийственным атакам.

К тому же Порошенко успел распустить парламент как раз в начале наступления Новороссии, и американцы его тоже не остановили. Петр Алексеевич, может, и не подозревал, что роспуск парламента резко увеличивает количество его личных врагов среди доселе лояльной части украинской политической элиты, дополнительно дестабилизирует и так нестабильную обстановку в стране, но главное, оставляет Порошенко единственным источником формальной власти, возлагая на него совершенно конкретную ответственность за все, что происходит в стране. Но американцы-то это знали. И не вмешались.

Евгений Грачев

Как всем этого хочется! Значит он всё правильно делает.

П2
Павел 2007

Ну Саакашвили даже в рабочей визе в сша отказали, а на родине его ждет суд.
http://maxpark.com/community/5652/content/3012411

вполне может такое быть.

Иван

Примерна такова же, как и возникновение нового майдана.
Шансы у него - очень перспективные.
"Зима близко"

Дмитрий Соседко

и хай ему в ж. . только не уверен что сладко ему там будет

Елена Т

ОН В ШТАТАХ НЕ НУЖЕН

Eduardu Pueero

NATO нужны базы и 40 млн. рабов. цель уже достигнута.

Anar Rustamov

Кому он там наххх сдался?

Ил
Илоночка

Такого пути у него нет.

Ан
Анюта

У его и так. не один паспорт!

Дп
Дпомпвл

Ему мировая закулиса поручила задание. Он согласился
Если не справится, умножат на ноль.
Если справится, будет серым кардиналом бельдербергского массонского клуба.
Мишко не справился...

Серёга Соловьёв

Думаю, не высокая...