Вячеслав Сидоров

частые простудные заболевания у ребенка 4 лет после посещения детсада, что делать?

Agap Тюряга Klaft

Закалять и укреплять иммунитет. Пересмотрите одевание ребенка - возможно, вы его одеваете недостаточно, а возможно и кутаете чрезмерно.

Любовь Ермилова

А ничего не сделаешь, таки будет болеть лет до 5.Можно повышать иммунитет, пить всякие Актимели, но если в группу приводят не долеченных детей, и каждого со своей инфекцией, то ничем не убережешь ребенка. Мои болели лет до 4 ежемесячно по неделе точно.

Виктория Гнусарькова

Давайте капельки лимфомиозот по 8 капель 2–3 р/д пока бутылёк не кончиться. и сходите к иммуннологу

Ирина Воронова

Мы пили Анаферон детский (по рекомендации педиатра) , пока пьем не болеем, потом все заново, пока иммунная система ко всем детка не приспособится.

Олег Журавлев

Противовирусные даю только в крайних случаях, с ними только остатки иммунитета угробить. Нам помогло каждый вечер перед сном по чайной ложке меда с молоком ( в при куску).

Ольга

у каждого своё,
у моего ребенка проблемы были с горлом-гланды
2 недели в сад, 2 недели дома, постоянно антибиотики (врачи прописывали безумные лекарства для "иммунитета" и для гланд, но ничего не помогало, однажды попался норм врач)
мучались эх.... в 5 лет их удалили и тьфу тьфу тьфу не болеем

Диана

Найдите программу доктора Комаровского на эту тему, он очень подробно все описывает, почему дети болеют и что надо сделать, чтоб они перестали болеть.

Колян Голубков

Иммунитет поднимать, только не всякими лекарствами с побочкой, а натуральным йогуртом. В магазине такой стоит дорого, проще всего его дома делать