Ульяна

В каких случаях можно НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ??

Ma
Mariya

Крепостное право давно отменили 😉

Олечка

Сказано в Писании: "не подчиняйся глупому".

PS Однако, это не единственный случай, когда не нужно подчиняться (есть и другие: например, когда чьи-то указания противоречат Божьим заповедям или гласу Вашей совести, подчиняться им грешно...).

Ан
Анна

Если он ниже по званию))

Жм
Жменька

Когда дождь или снег идёт и назло непогоде гулять.

Олеся

Когда не хочешь или не считаешь нужным.

Ни
Николай

Когда от тебя требуют невозможного

Ксюша

В случаях когда не предоставили статус подчинения, - погоны, красную корочку, платье красное))

Alexandra

Всегда можно не подчиняться. Но нужно уметь и то и другое

Ан
Анюта

Когда приказ противоречит здравому смыслу или твоим принципам.