Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Есть порода на самом деле для них? Или это американская акита.?

Японская порода.... забыла, подскажите.

Яна Яночка

Кай. Японская порода.
Видно есть. )))))))))

Стандарт породы FCI №317:
Характеристика породы. Смелая, активная и бдительная собака, всегда настороже.

Содержание и уход. Требуется большая физическая нагрузка. Шерсть 1 раз в неделю достаточно почистить щеткой.

Использование. Охотничья собака (на крупного зверя) , собака-компаньон.

Голова. Крупная. Лоб широкий. Переход ото лба к морде отчетливо выражен. Спинка носа прямая. Морда заостренная. Губы плотно прилегающие.

Глаза. Небольшие, почти треугольной формы. Темно-коричневого цвета.

Уши. Среднего размера, треугольной формы, стоячие. Концы направлены вверх и чуть наклонены вперед.

Корпус. Крепкой конституции. Шея крепкая, мускулистая, мощная. Холка хорошо заметна. Грудь достаточно сильно опущена. Ребра средне упругие. Спина прямая, короткая. Поясница широкая, мускулистая. Живот хорошо подтянут.

Конечности. Мускулистые, с крепким костяком.

Хвост. Высоко поставлен. Собака держит его плотно свернутым в кольцо или загнутым над спиной в форме серпа.

Волосяной покров. Шерсть короткая, жесткая, прямая, на — хвосте длиннее. Подшерсток плотный, мягкий.

Окрас. Черно-тигровый, красно-тигровый или красный с маской. Щенки рождаются однотонного темного окраса.

Высота в холке. Кобели: 50 — 56 см. Суки: 46 —50 см.

Вес. Около 25 кг.

Алена Алена

Кай. Американской акиты здесь и в помине нет. Загуглите увидите фото и стандарт окраса

Grisha Bobrovski

Это же Кай.

Aleksey Uljnkin

Конечно же это Кай. А американской акиты здесь ну ни капли нет. У самой две американские акиты-супер порода. В Кае совсем нет акиты, причем даже ину (ину менее массивные) ;))