Ксюнечка Серегина

Задолженность за услуги мобильной связи.

Суть в чём - когда-то купил модем от Мегавони с инетом 3р/день. После того, как баланс упал ниже 0 - инет отключили, но деньги продолжали снимать.
В первый раз, после обращения в их сервис, мне вернули (было около - 80р) . Во второй раз мне отказали, сославшись, что типа я уже откатывал счёт. Долг был 330р. Предложили отключить "услугу". Отключил, но денег платить не стал.
Спустя полгода-год пришло вот письмо на сумму 333р (долг) + 66,6 р (неустойка) .
Вопрос - Обязан ли я платить неустойку, если задолженность начислена противозаконно - там вроде, я читал, не имеют права сдирать деньги за отключённую услугу - НетЪ услуги - НетЪ платежа.
И второй вопрос - правильны ли мои суждения? Договор, скорее всего, мне не найти. В письме аппелируют к " ст. 781 Гражданского Кодекса РФ и п. 18.2 "Условий оказания услуг связи МегаФон" "

Кому им? Как это представить?

Всмысле что говорить сотрудникам компании

Вадим Шабанов

Согласно п. 32 "Правил оказания телепатических услуг связи" оператор связи не вправе требовать плату за оказание телематических услуг связи за тот период, в течение которого оказание телематических услуг связи приостанавливалось в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К законодательству в том числе относится ст. 44 закона "О связи", предусматривающая право оператора на приостановление договора в случае неоплаты услуг абонентом.

Поэтому вам следует предъявить оператору претензию о возврате незаконно списанных денежных средств.

Big Z

пиши им претензию

Александр Карпачев

Прочитайте внимательно договор там наверняка прописаны все условия.