Накип Д.

Когда начинаю писать - несу какой-то бред

Решил попробовать свои силы в литературе, но как только начинаю писать (где угодно хоть на бумаге, хоть на компьютере) те мысли и вообще то, что я хотел изложить уходит куда-то ...а писать начинаю сущий бред, а точнее совершенно не то, что хотел. Как с этим бороться?

Петр Кабанов

Всё просто.
Образы, возникающие в голове не соответствуют Образам на бумаге. Это сейчас со многими. Ведь утеряна Образность Нашего Живого Великорусского. Начните с Азбуки. Не той, что сейчас, созданной на основе Алфавита.

Алфавит - система букв-фонем (А - А, В - Вэ, С - Эс и т. д.) , без всякого смысла. Смысл появляется только при сложении этих букв в слова, и этот смысл можно менять для непосвещённых на противоположный.
...
Азбука - строго упорядоченная система буквиц, каждая из которых имеет свой мыслеобраз в зависимости от места в Слове -
А - "Азъ" - Исток, Изначалье, Я, Совесть, Един и т. д. ,
В - "Веди" - Ведание, Знания и т. д. ,
С - "Слово" - Мысль изречённая, Поток мыслей и т. д. .
Буквицы в Азбуке расположены так, что из них складываются Азбучные Истины (например, "КЛМНОПР" - "Како Людие Мыслете Нашъ Онъ Покой Реци" - на современном, если грубо - Каккие мысли, такие и последствия) . Есть в Азбуке и Арифметика. Азъ = 1 (единъ) , Веди = 2 (два) , Глаголи = 3 (три) .
1+2=3 (Азъ Ведающий есть Глаголъ) , то есть "Если я Знаю и Ведаю, то и Делаю". Или 3-1=2 - "Если Делать некому, то это Знание пустое". 3-2=1 "Не Делаю из-за незнания, потому что в одиночестве" (приблизительно так ---по-современному очень трудно мысль выразить, чтобы поняли) . И так с любыми числами в Азбуке. Числовое значение соответствует мыслеобразу.
...
Есть и ещё многое, что сокрыто в Древней Азбуке. Но именно она помогает Образы из головы перенести правильно на бумагу. У кого-то это осталось в подсознании (они легко пишут) , а у кого-то по разным причинам забылось. Так если просто вспомнить (познакомиться с Азбукой) , то всё станет на свои места. Именно поэтому Азбуку и учили раньше несколько лет, потому что она многопланова - учишься Азбучным (жизненным) Истинам - учишься грамотно писать (каждая буквица на своём месте, как в песне - слов не добавить и не убрать) - учишься образно считать и т. д. .
Луначарский всё это отнял около 100 лет назад. Так сейчас есть прекрасная возможность всё вернуть, что отнято.
...
Удачи !!!
Всехъ Благъ !!!

Мария Болотина

диктофон и потом прослушать и переписать. либо краткие мысли набросать а потом их соединить.