Литература
C чего начинают писать книгу?
Сначала нужно желание :)) Без него никуда) ) Так как оно у вас есть, то теперь потребуется время и усердие, а также большое терпение :)) Для того, чтобы эта писанина не надоедала вам и для того, чтобы вы хотели писать все больше и больше, часто мечтайте и думайте о том что написали, представляйте образы, станет интересней (просто сама тоже пишу))).
Не такой уж глупый был первый ответ--С конца. очень важно знать--чем она закончиться, для чего и для кого она.
Руслан Лак
Не скажите, в процессе написания конец может ТАК видоизмениться! Как будто герои книги живут собственной жизнью, ты только записываешь события, а их развитие от тебя не зависит.
с первой главы наверное или с первого тома
С идеи, которая зреет внутри. А начинают писать, когда уже невозможно не писать. Всё остальное - романтика.
С идеи :-)
Со вступления!
с пролога
Открываешь тетрадку, или садишься за компьютер.... И пишешь. :)
А я пишу 10 лет могу вам сказать, что это нелепый вопрос равно как и сама методика... Его нет. Вы должны знать, ЧТО вы хотите рассказать, видеть историю, желать её рассказать, все это есть внутри вас.... Отличие от стихов то, что на вас лежит отвественность за подачу материалов.... Если вы точно знаете, что хотите написать, то пробуйте, если вы просто хотите... То думаю, этого мало... Мне приходилось видеть работы тех, кто захотел и написал.... Знаете, рекламный проспект и то увлекательней и подача материала в нем конкретнее.
Извините, если что не так.
с конца
С идеи :)
С продолжение двух предложений.
1) Моя книга - это история о.. .
2) Моя книга - это история о персонаже, который.. .
Развернутый план , который рекомендует Randy Ingermanson.
1) Моя книга - это история о.. .